CRAN - Campus Sciences
BP 70239 - 54506 VANDOEUVRE Cedex
Tél : +33 (0)3 72 74 52 90
cran-secretariat@univ-lorraine.fr
 
 
Accueil > Départements - projets
Envoyer un mail Nom Fonction Téléphone Lieu
samir.aberkane@univ-lorraine.fr ABERKANE Samir Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 46
Campus sciences - 1er cycle
marouane.alma@univ-lorraine.fr ALMA Marouane Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 99 21
IUT Longwy
kwami-dodzivi.anani@univ-lorraine.fr ANANI Kwami Dodzivi Doctorant ENSEM
christophe.aubrun@univ-lorraine.fr AUBRUN Christophe Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 31
Campus sciences - 1er cycle
sifeddine.benahmed@univ-lorraine.fr BENAHMED Sif Eddine Doctorant +33 (0)3 72 74 44 86
ENSEM
Frederique.Bicking@univ-lorraine.fr BICKING Frédérique Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 94 53
Polytech Nancy
nicolas.blin@univ-lorraine.fr BLIN Nicolas Doctorant +33 (0)3 72 74 44 86
ENSEM
pierre.blondel@univ-lorraine.fr BLONDEL Pierre Doctorant +33 (3) 72 74 44 93
ENSEM
tommaso.borzone@univ-lorraine.fr BORZONE Tommaso Doctorant +33 (0)3 72 74 44 92
ENSEM
dyhia.bouhadjra@gmail.com BOUHADJRA Dyhia Extérieur accueilli IUT Longwy
taha.boukhobza@univ-lorraine.fr BOUKHOBZA Taha Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 32
Campus sciences - 1er cycle
latifa.baddas@univ-lorraine.fr BOUTAT-BADDAS Latifa Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 99 22
IUT Longwy
mohamed.boutayeb@univ-lorraine.fr BOUTAYEB Mohamed Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 99 19
IUT Longwy
floriane.collin@univ-lorraine.fr COLLIN Floriane Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 69 11
Polytech Nancy
Carole.Courrier@univ-lorraine.fr COURRIER Carole Administratif/Technique +33 (0)3 72 74 44 98
ENSEM
Jamal.Daafouz@univ-lorraine.fr DAAFOUZ Jamal Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 44 99
ENSEM
Mohamed.Darouach@univ-lorraine.fr DAROUACH Mohamed Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 99 17
IUT Longwy
Cedric.Delattre@univ-lorraine.fr DELATTRE Cédric Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 99 47
IUT Longwy
maxime.doublet@univ-lorraine.fr DOUBLET Maxime Doctorant Campus sciences - 1er cycle
mahjoub.el-mountassir@univ-lorraine.fr EL MOUNTASSIR Mahjoub Doctorant +33 (0)3 72 74 44 66
ENSEM
Christophe.Fonte@univ-lorraine.fr FONTE Christophe Administratif/Technique +33 (0)3 72 74 53 11
Campus sciences - 1er cycle
farah.gabsi@univ-lorraine.fr GABSI Farah Doctorant +33 (0)3 72 74 53 45
Campus sciences - 1er cycle
hugues.garnier@univ-lorraine.fr GARNIER Hugues Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 68 33
Polytech Nancy
noussaiba.gasmi@univ-lorraine.fr GASMI Noussaiba Doctorant IUT Longwy
Marion.Gilson@univ-lorraine.fr GILSON-BAGREL Marion Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 69 08
Polytech Nancy
mathieu.granzotto@univ-lorraine.fr GRANZOTTO Mathieu Doctorant +33 (0)3 72 74 44 90
ENSEM
frederic.hamelin@univ-lorraine.fr HAMELIN Frédéric Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 36
Campus sciences - 1er cycle
hamzaoui.ff@gmail.com HAMZAOUI Fatma Extérieur accueilli IUT Longwy
mohamed.id-said@univ-lorraine.fr ID SAID Mohamed Doctorant Polytech Nancy
abderrahmane.jarrou@univ-lorraine.fr JARROU Abderrahmane Doctorant +33 (0)3 83 68 44 72
Campus sciences - 1er cycle
mayank-shekhar.jha@univ-lorraine.fr JHA Mayank Shekhar Enseignant-Chercheur Campus sciences - 1er cycle
cedric.join@univ-lorraine.fr JOIN Cédric Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 41
Campus sciences - 1er cycle
marc.jungers@univ-lorraine.fr JUNGERS Marc Chercheur +33 (0)3 72 74 44 80
ENSEM
maya.kallas@univ-lorraine.fr KALLAS Maya Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 44 63
ENSEM
Vincent.Laurain@univ-lorraine.fr LAURAIN Vincent Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 68 34
Polytech Nancy
jerome.loheac@univ-lorraine.fr LOHEAC Jérome Chercheur +33 (0)3 72 74 44 79
ENSEM
dawid.machala@univ-lorraine.fr MACHALA Dawid Doctorant Polytech Nancy
Didier.Maquin@univ-lorraine.fr MAQUIN Didier Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 44 82
ENSEM
cesar-tlakaelel.martinez-villegas@univ-lorraine.fr MARTINEZ VILLEGAS César Tlakaélel Doctorant Campus sciences - 1er cycle
Benoit.Marx@univ-lorraine.fr MARX Benoît Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 44 56
ENSEM
gilles.millerioux@univ-lorraine.fr MILLERIOUX Gilles Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 69 10
Polytech Nancy
constantin.morarescu@univ-lorraine.fr MORARESCU Irinel-Constantin Enseignant-Chercheur +33( 0)3 72 74 44 72
ENSEM
Gilles.Mourot@univ-lorraine.fr MOUROT Gilles Administratif/Technique +33 (0)3 72 74 44 59
ENSEM
carlo.nainer@univ-lorraine.fr NAINER Carlo Doctorant Polytech Nancy
collince-christian.nzukam@univ-lorraine.fr NZUKAM Collince Christian Doctorant +33 (0)3 72 74 53 14
35505
Campus sciences - 1er cycle
abraham.perez-estrada@univ-lorraine.fr PEREZ ESTRADA Abraham Jashiel Doctorant IUT Longwy
christine.pierson@univ-lorraine.fr PIERSON Christine Administratif/Technique +33 (0)3 72 74 44 95
ENSEM
Jean-Christophe.Ponsart@univ-lorraine.fr PONSART Jean-Christophe Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 34
Campus sciences - 1er cycle
romain.postoyan@univ-lorraine.fr POSTOYAN Romain Chercheur +33 (0)3 72 74 44 70
ENSEM
serket.quintanar-guzman@univ-lorraine.fr QUINTANAR GUZMAN Serket Doctorant IUT Longwy
Hugues.Rafaralahy@univ-lorraine.fr RAFARALAHY Hugues Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 99 25
IUT Longwy
jose.ragot@univ-lorraine.fr RAGOT José Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 44 65
ENSEM
Pierre.Riedinger@univ-lorraine.fr RIEDINGER Pierre Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 44 84
ENSEM
crios@cenidet.edu.mx RIOS RUIZ Carlos Doctorant IUT Longwy
ahlem.sassi@univ-lorraine.fr SASSI Ahlem Doctorant IUT Longwy
vineeth.satheeskumar-varma@univ-lorraine.fr SATHEESKUMAR VARMA Vineeth Chercheur +33 (0)3 72 74 44 89
ENSEM
dominique.sauter@univ-lorraine.fr SAUTER Dominique Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 35
Campus sciences - 1er cycle
ricardo.schacht-rodriguez@univ-lorraine.fr SCHACHT RODRIGUEZ Ricardo Doctorant Campus sciences - 1er cycle
christophe.simon@univ-lorraine.fr SIMON Christophe Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 51
Campus sciences - 1er cycle
harouna.souley@univ-lorraine.fr SOULEY-ALI Harouna Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 99 25
IUT Longwy
didier.theilliol@univ-lorraine.fr THEILLIOL Didier Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 33
Campus sciences - 1er cycle
jomphop.veetaseveera@univ-lorraine.fr VEETASEVEERA Jomphop Chercheur ENSEM
Philippe.Weber@univ-lorraine.fr WEBER Philippe Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 33
Campus sciences - 1er cycle
Joseph.Yame@univ-lorraine.fr YAME Joseph Julien Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 55 80
Campus sciences - 1er cycle
Michel.Zasadzinski@univ-lorraine.fr ZASADZINSKI Michel Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 99 18
IUT Longwy
Ali.Zemouche@univ-lorraine.fr ZEMOUCHE Ali Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 99 20
IUT Longwy