CRAN - Campus Sciences
BP 70239 - 54506 VANDOEUVRE Cedex
Tél : +33 (0)3 72 74 52 90 Fax : +33 (0)3 72 74 53 08
cran-secretariat@univ-lorraine.fr
 
 
Accueil > Départements - projets
Envoyer un message Fiche détaillée Fonction Téléphone Lieu
samir.aberkane@univ-lorraine.fr ABERKANE Samir Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 46 Campus sciences - 1er cycle
marouane.alma@univ-lorraine.fr ALMA Marouane Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 99 21 IUT Longwy
AMATO Francesco Extérieur accueilli IUT Longwy
kwami-dodzivi.anani@univ-lorraine.fr ANANI Kwami Dodzivi Doctorant ENSEM
mohamad-taki.asghar@univ-lorraine.fr ASGHAR Mohamad-Taki Doctorant ENSEM
daniele.astolfi@univ-lorraine.fr ASTOLFI Daniele Post-Doctorant ENSEM
christophe.aubrun@univ-lorraine.fr AUBRUN Christophe Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 31 Campus sciences - 1er cycle
asma.barbata@univ-lorraine.fr BARBATA Asma Post-Doctorant ESSTIN
ghazi.bel-haj-frej@univ-lorraine.fr BEL HAJ FREJ Ghazi Doctorant (+216) 96 16 21 67 IUT Longwy
adel.belkadi@univ-lorraine.fr BELKADI Adel Doctorant Campus sciences - 1er cycle
jihene.ben-rejeb@univ-lorraine.fr BEN REJEB Jihene Doctorant +33 (0)3 83 59 55 62 ENSEM
gaetan.beneux@univ-lorraine.fr BENEUX Gaëtan Doctorant ENSEM
loic.bertrand@univ-lorraine.fr BERTRAND Loic Doctorant +33 (0)3 83 59 57 44 ENSEM
bassem.bhiri@univ-lorraine.fr BHIRI Bessem Doctorant IUT Longwy
yusuf-michael.bhujwalla@univ-lorraine.fr BHUJWALLA Yusuf Michael Doctorant +33 (0)3 83 68 44 73 ESSTIN
Frederique.Bicking@univ-lorraine.fr BICKING Frédérique Enseignant-Chercheur +33 (0)3 83 68 51 34 ESSTIN
gerard.bloch@univ-lorraine.fr BLOCH Gérard Enseignant-Chercheur +33 (0)3 83 68 51 22 ESSTIN
pierre.blondel@univ-lorraine.fr BLONDEL Pierre Doctorant ENSEM
tommaso.borzone@univ-lorraine.fr BORZONE Tommaso Doctorant ENSEM
y.boukal@gmail.com BOUKAL Yassine Doctorant IUT Longwy
taha.boukhobza@univ-lorraine.fr BOUKHOBZA Taha Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 32 Campus sciences - 1er cycle
latifa.baddas@univ-lorraine.fr BOUTAT-BADDAS Latifa Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 99 22 IUT Longwy
mohamed.boutayeb@univ-lorraine.fr BOUTAYEB Mohamed Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 99 19 IUT Longwy
khadidja.chaib-draa@univ-lorraine.fr CHAIB DRAA Khadidja Doctorant +33 (0)3 82 39 62 24 IUT Longwy
floriane.collin@univ-lorraine.fr COLLIN Floriane Enseignant-Chercheur ESSTIN
Carole.Courrier@univ-lorraine.fr COURRIER Carole Administratif/Technique +33 (0)3 83 59 56 33 ENSEM
Jamal.Daafouz@univ-lorraine.fr DAAFOUZ Jamal Enseignant-Chercheur +33 (0)3 83 59 57 13 ENSEM
Mohamed.Darouach@univ-lorraine.fr DAROUACH Mohamed Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 99 17 IUT Longwy
tejaswinee.darure@univ-lorraine.fr DARURE Tejaswinee Doctorant Campus sciences - 1er cycle
Cedric.Delattre@univ-lorraine.fr DELATTRE Cédric Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 99 47 IUT Longwy
florian.dietrich@univ-lorraine.fr DIETRICH Florian Doctorant +33 (0)3 83 59 57 44 ENSEM
maxime.doublet@univ-lorraine.fr DOUBLET Maxime Doctorant Campus sciences - 1er cycle
brandon.dravie@univ-lorraine.fr DRAVIE Brandon Doctorant ESSTIN
EL HADDI Houssam Stagiaire ENSEM
mahjoub.el-mountassir@univ-lorraine.fr EL MOUNTASSIR Mahjoub Doctorant ENSEM
Christophe.Fonte@univ-lorraine.fr FONTE Christophe Administratif/Technique +33 (0)3 72 74 53 11 Campus sciences - 1er cycle
hugues.garnier@univ-lorraine.fr GARNIER Hugues Enseignant-Chercheur +33 (0)3 83 68 50 47 ESSTIN
noussaiba.gasmi@univ-lorraine.fr GASMI Noussaiba Doctorant IUT Longwy
Marion.Gilson@univ-lorraine.fr GILSON-BAGREL Marion Enseignant-Chercheur +33 (0)3 83 68 44 73 ESSTIN
quentin.grandemange@univ-lorraine.fr GRANDEMANGE Quentin Doctorant +33 (0)3 83 68 44 73 ESSTIN
mathieu.granzotto@univ-lorraine.fr GRANZOTTO Mathieu Doctorant ENSEM
frederic.hamelin@univ-lorraine.fr HAMELIN Frédéric Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 36 Campus sciences - 1er cycle
sabine.huraux@univ-lorraine.fr HURAUX Sabine Administratif/Technique +33 (0)3 72 74 53 29 Campus sciences - 1er cycle
paul.h@outlook.com HUYNH Paul Administratif/Technique ESSTIN
abderrahmane.jarrou2@gmail.com JARROU Abderrhmane Doctorant +33 (0)3 83 68 44 72 Campus sciences - 1er cycle
cedric.join@univ-lorraine.fr JOIN Cédric Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 41 Campus sciences - 1er cycle
marc.jungers@univ-lorraine.fr JUNGERS Marc Chercheur +33 (0)3 83 59 57 04 ENSEM
maya.kallas@univ-lorraine.fr KALLAS Maya Enseignant-Chercheur +33 (0)3 83 59 56 55 ENSEM
Jean-Yves.Keller@univ-lorraine.fr KELLER Jean-Yves Enseignant-Chercheur IUT Longwy
Vincent.Laurain@univ-lorraine.fr LAURAIN Vincent Enseignant-Chercheur ESSTIN
dawid.machala@univ-lorraine.fr MACHALA Dawid Doctorant ESSTIN
Didier.Maquin@univ-lorraine.fr MAQUIN Didier Enseignant-Chercheur +33 (0)3 83 59 56 83 ENSEM
samuel.martin@univ-lorraine.fr MARTIN Samuel Enseignant-Chercheur +33 (0)3 83 59 56 32 ENSEM
cesar-tlakaelel.martinez-villegas@univ-lorraine.fr MARTINEZ VILLEGAS César Tlakaélel Doctorant Campus sciences - 1er cycle
Benoit.Marx@univ-lorraine.fr MARX Benoît Enseignant-Chercheur +33 (0)3 83 59 57 03 ENSEM
walid.mechri@univ-lorraine.fr MECHRI Walid Chercheur +33 (0)3 72 74 53 23 Campus sciences - 1er cycle
Houda.Meddeb@univ-lorraine.fr MEDDEB Houda Doctorant IUT Longwy
MELLAZ Malik Stagiaire Campus sciences - 1er cycle
gilles.millerioux@univ-lorraine.fr MILLERIOUX Gilles Enseignant-Chercheur +33 (0)3 83 68 51 37 ESSTIN
constantin.morarescu@univ-lorraine.fr MORARESCU Irinel-Constantin Enseignant-Chercheur +33( 0)3 83 59 57 06 ENSEM
Gilles.Mourot@univ-lorraine.fr MOUROT Gilles Administratif/Technique +33 (0)3 83 59 56 85 ENSEM
NAINER Carlo Doctorant ESSTIN
collince-christian.nzukam@univ-lorraine.fr NZUKAM Collince Christian Doctorant +33 (0)3 72 74 53 14 Campus sciences - 1er cycle
arturo.padilla@univ-lorraine.fr PADILLA BERNEDO Arturo Andrés Doctorant ESSTIN
valentin.pascu@univ-lorraine.fr PASCU Valentin Doctorant ESSTIN
christine.pierson@univ-lorraine.fr PIERSON Christine Administratif/Technique +33 (0)3 83 59 56 41 ENSEM
Jean-Christophe.Ponsart@univ-lorraine.fr PONSART Jean-Christophe Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 34 Campus sciences - 1er cycle
romain.postoyan@univ-lorraine.fr POSTOYAN Romain Chercheur +33 (0)3 83 59 56 47 ENSEM
serket.quintanar@uni.lu QUINTANAR GUZMAN Serket Doctorant IUT Longwy
Hugues.Rafaralahy@univ-lorraine.fr RAFARALAHY Hugues Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 99 25 IUT Longwy
jose.ragot@univ-lorraine.fr RAGOT José Enseignant-Chercheur +33 (0)3 83 59 56 82 ENSEM
Edouard.Richard@univ-lorraine.fr RICHARD Edouard Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 99 56 IUT Longwy
Pierre.Riedinger@univ-lorraine.fr RIEDINGER Pierre Enseignant-Chercheur +33 (0)3 83 59 56 37 ENSEM
amairany-lizet.rosas-carrasco@univ-lorraine.fr ROSAS-CARRASCO Amairany-Lizet Doctorant IUT Longwy
ahlem.sassi@univ-lorraine.fr SASSI Ahlem Doctorant IUT Longwy
vineeth.satheeskumar-varma@univ-lorraine.fr SATHEESKUMAR VARMA Vineeth Chercheur ENSEM
dominique.sauter@univ-lorraine.fr SAUTER Dominique Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 35 Campus sciences - 1er cycle
SELMA Cyrine Stagiaire Campus sciences - 1er cycle
Patrick.Sibille@univ-lorraine.fr SIBILLE Patrick Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 44 Campus sciences - 1er cycle
christophe.simon@univ-lorraine.fr SIMON Christophe Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 51 Campus sciences - 1er cycle
harouna.souley@univ-lorraine.fr SOULEY-ALI Harouna Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 99 25 IUT Longwy
krishnan.srinivasarengan@univ-lorraine.fr SRINIVASARENGAN Krishnan Doctorant +33 (0)3 83 68 44 63 Campus sciences - 1er cycle
ying.tang@univ-lorraine.fr TANG Ying Post-Doctorant +33 (0)3 83 59 55 62 ENSEM
didier.theilliol@univ-lorraine.fr THEILLIOL Didier Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 33 Campus sciences - 1er cycle
manh-tuyen.trinh@univ-lorraine.fr TRINH MANH Tuyen Doctorant +33 (0)3 83 68 44 66 Campus sciences - 1er cycle
Philippe.Weber@univ-lorraine.fr WEBER Philippe Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 53 33 Campus sciences - 1er cycle
Joseph.Yame@univ-lorraine.fr YAME Joseph Julien Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 50 80 Campus sciences - 1er cycle
Michel.Zasadzinski@univ-lorraine.fr ZASADZINSKI Michel Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 99 18 IUT Longwy
Ali.Zemouche@univ-lorraine.fr ZEMOUCHE Ali Enseignant-Chercheur +33 (0)3 72 74 99 20 IUT Longwy